В современной автономной системе водоснабжения ключевым элементом, обеспечивающим ее надежность и долговечность, является гидроаккумулятор. Если вы строите небольшую дачную систему, обустраиваете водоснабжение в квартире или ищете идеальный буфер для насосной станции, гидроаккумулятор 24 литра станет лучшим решением.
Это компактное, но функциональное устройство предназначено для сглаживания пиков давления, создания резервного запаса воды и защиты насоса от частого включения-выключения, что быстро снижает его ресурс. «Теплоарматура» предлагает проверенные мембранные варианты, которые обеспечат стабильную работу вашей сети.
Почему стоит выбрать гидроаккумулятор 24 литра
Такие модели имеют ряд практических преимуществ:
- Защита насоса и экономия электроэнергии. Главная функция, которую выполняет гидроаккумулятор на 24 л, – уменьшение циклов работы насоса. При каждом небольшом открытии крана давление поддерживается за счет воды, хранящейся в баке. Насос включается только тогда, когда давление падает ниже минимального порога.
- Компактность и универсальность размещения. По сравнению с моделями больших объемов гидроаккумулятор 24 л имеет незначительные размеры. Это позволяет легко интегрировать его в небольшие подсобные помещения, устанавливать под раковину или монтировать рядом с насосной станцией.
- Выгодная цена. Модели такого объема обеспечивают наилучшее соотношение стоимости и функционала. Они более доступны, чем большие баки, но полностью покрывают потребности средней семьи.
- Сглаживание гидроударов. Бак поглощает резкие перепады давления при включении и выключении насоса или открытии/закрытии кранов, защищая водопроводные трубы и фитинги от преждевременного износа или повреждений.
Это идеальный компромисс между необходимым функционалом и экономией пространства.
Особенности доставки гидроаккумулятора 24 л от «Теплоарматура»
Когда вы решаете купить гидроаккумулятор 24 л в интернет-магазине «Теплоарматура», вы получаете не только качественный товар, но и гарантию быстрой и безопасной транспортировки по всей Украине.
Устройство прочное, но чувствительное к механическим повреждениям, особенно его ниппель для регулировки воздушного давления. Поэтому магазин уделяет большое внимание упаковке, чтобы избежать царапин корпуса и повреждения мембраны. Используется плотная защитная пленка и прочные картонные коробки.
Заказы обрабатываются в кратчайшие сроки. Наличие большого запаса на складе позволяет отправлять большинство товаров в тот же день, чтобы клиент мог быстро получить и установить оборудование.
На сайте всегда можно проверить, какая на гидроаккумулятор 24 л цена актуальна, и ознакомиться с ориентировочной стоимостью доставки в ваш город.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Imera |
| Страна производитель | Италия |
| Объем | 24 л |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Диаметр | 280 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вага нетто | 4,7 кг |
| Вес (кг) | 4,700 |
| Вид монтажа | Подвесной |
| Габаритні розміри (ВхШхГ), мм | 305х485х280 |
| Гарантія, міс. | 12 |
| Диаметр подключения | 1" |
| Конструкция | Горизонтальний |
| Країна реєстрації бренду | Італія |
| Материал мембраны | EPDM резина |
| Назначение | Для водопостачання |
| Температура | -10...+100 °С |
| Тип | Гідроакумулятор |
| Тип мембрани | Змінна |
| Давление | Ру 10 |
| Філії "Теплоарматура" | Дніпро , Запоріжжя , Львів , Одеса , Харків, Київ |
- Цена: 1 445,84 ₴

